INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Операция «Труба» пройдет в Нижнем Новгороде 8 декабря


Операция направлена на выявление нарушений в сфере ПДД, связанных с перевозкой детей.



08.12.2014 02:35
текст: Анна Репина
фото: mayak-kr.ru
2467

Операция «Труба» пройдет в Нижнем Новгороде 8 декабря

Нижегородское подразделение Госавтоинспекции информирует водителей о проведении операции «Труба» на дорогах региона в понедельник, 8 декабря, сообщается на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Контроль водителей за соблюдением Правил Дорожного Движения в сфере перевозки детей будут проходить методом «сплошных» проверок со стороны сотрудников ДПС.

Напомним, согласно пункту 22.9 Правил Дорожного Движения, перевозка детей в возрасте до 12 лет в автомобиле разрешена только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля перевозка детей возможна только с использованием специальных детских удерживающих устройств. За невыполнение данного требования Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Стоит отметить, что сотрудниками Нижегородской Госавтоинспекции за истекший период 2014 года было выявлено более трех тысяч нарушений связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления