INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОСАГО и КАСКО: в чём разница, как выбрать страховщика, где оформить


В сети много информации по этому поводу



18.06.2021 16:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2864

ОСАГО и КАСКО: в чём разница, как выбрать страховщика, где оформить

ОСАГО – это страховка, которая обязательна для всех автомобилистов. С КАСКО ситуация несколько иная, тут речь идёт о добровольном страховании. Но в некоторых ситуациях КАСКО также является обязательной. В частности речь идёт о том, что без полиса КАСКО не получится оформить кредит на автомобиль. Таким образом кредиторы защищают себя от различных рисков.

Как разобраться в разнице полисов ОСАГО и КАСКО

Для этого, конечно же, лучше использовать достоверную информацию, которую можно найти, например, на сайте электронного супермаркета полисов страхования еСтраховки https://estrahovki.com/osago/moskva, где есть ответы на все вопросы, которые касаются этих двух видов автомобильных полисов. ОСАГО – это страхование ответственности перед другими автолюбителями на дороге. Полис КАСКО необходим для защиты не только автомобилиста на дороге, но и его транспортного средства. Иными словами, по ОСАГО возмещение получают пострадавшие, а по КАСКО – владелец полиса.

Вот ещё один момент: механизм покупки и продажи ОСАГО жёстко регулируется на законодательном уровне и не только в плане ценообразования. Именно власти определяют тарифные коридоры, суммы выплат, коэффициенты, сроки действия. Полис КАСКО добровольный не только для автолюбителей, но и для страховщиков. В этом случае каждая страховая компания сама определяет условия страхования.

Как выбрать страховую компанию для ОСАГО и КАСКО

Если вы хотите осаго москва оформить, но не знаете в какую компанию обратиться, можете смело использовать всё тот же электронный супермаркет еСтраховки, главная задача которого - сделать выбор и покупку полиса проще и прозрачнее.

Рассматривая предложения страховых компаний, всегда помните о том, что цена полиса ОСАГО всегда зависит от нескольких факторов:

  • возраст водителя и стаж вождения;
  • коэффициент безаварийности;
  • мощность авто;
  • регион прописки автолюбителя.

Каждый из этих параметров получает свой коэффициент, который перемножается на базовый тариф. Смысл в том, что коэффициенты у всех страховых одинаковые, но базовый тариф отличается, и иногда достаточно сильно. Если хотите точно знать во сколько вам обойдётся полис, используйте специальный калькулятор еСтраховки. С ним ситуация станет максимально понятной.

Кстати, для выбора страховой компании для оформления полиса ОСАГО и КАСКО, можно использовать актуальные рейтинги и отзывы пользователей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления