INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные правила безопасности при самостоятельном ремонте автомобиля


С чего нужно начинать работы.



06.04.2016 09:01
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1644

Основные правила безопасности при самостоятельном ремонте автомобиля
В настоящее время многие автовладельцы вынуждены экономить на ремонте и обслуживании своих авто, принимаясь за дело самостоятельно. Однако без базовых знаний экономия в этом вопросе может сослужить плохую службу. В то же время, имея некоторые навыки и руководствуясь правилами, определённые работы можно выполнить не хуже, чем в сервисных центрах, где, к слову, не всегда работают настоящие специалисты.

Все, что нужно знать о ремонте автомобиля сегодня можно найти на avto-sovetu.ru. Здесь эксперты дают автолюбителям множество полезных советов относительно ремонта, обслуживания и тюнинга автомобиля, выбора автоиструментов и так далее.

На самом деле, ремонт любого автомобиля имеет множество нюансов, но отдельно стоит разобрать основные правила безопасности, которым необходимо неукоснительно следовать при самостоятельном ремонте.

И самое первое из таких правил – при работе с автомобилем не курить! Иначе последствия могут быть самыми плачевными. Также перед работой нужно снять с себя все украшения и детали одежды, которые могут помешать. Длинные волосы тоже стоит убрать.

Приступая к работам, в первую очередь следует убедиться, что автомобиль поставлен на ручной тормоз, двигатель не работает, а передача выключена. Все детали двигателя, с которыми предстоит работать, должны быть холодными.

Если машину необходимо поднять на домкрат, колёса нужно предварительно заблокировать, а при работе с электропроводкой стоит использовать инструменты только с надёжной изоляцией.

При работе с токсичными веществами нужна предельная осторожность. Такие вещества лучше держать в безопасном месте, а после работы обязательно мыть руки. Здесь же стоит отметить, что хранить бензин где-то ещё, кроме бака автомобиля, не следует.

Также специалисты советуют работать с автомобилем в условиях с хорошей вентиляцией, а рядом всегда держать огнетушитель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления