INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности автокредитов с залогом машины


Оформлением кредитов с подписанием договора залога в виде машины сегодня занимаются многие финансовые организации



24.12.2019 23:00
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1158

Особенности автокредитов с залогом машины

Вопрос покупки нового или подержанного авто связан с наличием определенной суммы денег у покупателя. Зачастую требуемой суммы нет и приходится оформлять автокредит на подержанный автомобиль или новую машину в финансовом учреждении. Существует несколько банковских продуктов, одним из которых является вариант с залогом приобретаемого транспортного средства в качестве обеспечения кредита.  

Подобный вид займа позволяет получить в свое распоряжение достаточно солидную сумму и продолжительное время возврата занятых у банка денег. Риски банковского учреждения при оформлении такого автокредита значительно ниже, поэтому размер процентной ставки также уменьшается по сравнению с тем, как взять кредит наличными без справок в быстрые сроки.

Условия выдачи и требуемые документы

Стандартными условиями для получения кредита с машиной в залог являются предоставление банку паспорта, паспорта автомобиля, справки о доходах и документ о независимой оценке залогового имущества. Оценка машины является обязательным условием, поскольку от ее размера зависит максимально возможная к выдаче сумма денег. В условиях автокредитования каждый банк оставляет за собой право попросить у соискателя предоставить другие документы.

Условия выдачи ссуды также могут отличаться в деталях. Обычными требованиями является наличие у заемщика российского гражданства и постоянной прописки в регионе присутствия финансовой организации. Предпочтительно, чтобы возраст заемщика превышал 25 лет, поскольку с более молодыми клиентами банки работают не так охотно в этом направлении. Точно так же обстоит ситуация с возрастными клиентами. На момент полного возврата долга такому заемщику не должно быть более 65 лет.

Требования к автомобилю

Выдвигает свои условия банк и по отношению к залоговому авто. Машина должна быть собственностью соискателя, находиться в исправном состоянии. Возраст авто составляет не более трех лет для продукции отечественного автопрома и не более пяти – для иномарок.

Процесс оформления этой ссуды требует предварительных расходов на независимую оценку машины, услуги нотариуса и оплату страховки, но в итоге заемщик выигрывает в плане получения крупной суммы денег под низкий процент на длительный период. Оформление подобных автокредитов сейчас предлагается многими банковскими учреждениями. Процентная ставка обычно определяется индивидуально для каждого случая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления