INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности эксплуатации автоматической коробки передач


Советы, которые помогут значительно продлить срок службы АКПП.




16.12.2014 06:48
текст: Анна Репина
фото: pic.auto.mail.ru
2022

Особенности эксплуатации автоматической коробки передач
Автоматическая коробка переключения передач, или АКПП, в настоящее время является жизненно необходимым элементом автомобиля в условиях езды в мегаполисах, где количество и протяженность автомобильных пробок растет с каждым днем. В тоже время, многие автолюбители опасаются связываться с «автоматом» ввиду его дороговизны и ненадежности.

Эксперты спешат успокоить водителей, в чьих автомобилях установлены АКПП: современные автоматической коробки отличаются высоким рабочим ресурсом, а при правильной эксплуатации их надежность порой превышает надежность «механики». Кстати, если все же автоматическая коробка будет нуждаться в ремонте, то запасные части для нее по низким ценам возможно приобрести на сайте http://евроавто.рф/catalog/korobki_peredach/. Кстати, там же представлен большой выбор агрегатов с разборки, что поможет существенно сократить стоимость ремонта.

Для увеличения срока безотказной работы АКПП эксперты советуют все перемещения селектора передач совершать только после полной остановки автомобиля при выжатой педали тормоза. Также не стоит одновременно нажимать педали акселератора и тормоза. Пуск двигателя необходимо осуществлять в режимах «P» или «N», держа при этом ногу на педали тормоза. А при постановке автомобиля на поверхность имеющую уклон, вначале необходимо установить ручной тормоз, после чего перевести селектор коробки передач в положение «P».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления