INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ожидаемые финансовые сложности: их главные признаки


Некоторые решения необходимо принять именно сейчас



07.05.2021 16:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2460

Ожидаемые финансовые сложности: их главные признаки

К огромному сожалению, финансовые сложности могут появиться у каждого. И, как правило, такое случается в самые неожиданные моменты. Даже если вы серьёзный человек и знакомы с основами финансовой грамотности, вы не застрахованы от финансового кризиса. Но сильно волноваться не стоит. По словам специалистов, есть несколько признаков, зная о которых вы сможете своевременно предвидеть даже малейший кризис.

Звоночки надвигающихся материальных нестыковок

В первую очередь это отсутствие сбережений. Согласно результатам проведенных опросов, более сорока процентов россиян не имеют даже малейших финансовых накоплений, а в случае непредвиденных ситуаций надеются только на поддержку кредиторов. На первый взгляд нет ничего плохого в том, чтобы взять деньги под птс екатеринбург или оформить займ, ведь это реальные способы решения финансовых неурядиц. Но всё равно лучше уже сейчас начать копить деньги и в случае чего рассчитывать не на чужие деньги, а на свои накопления.

Привычка занимать деньги

Это логичный признак надвигающихся финансовых проблем. А особенно в том случае, если вы берёте в учёт только свои потребности, а не возможности. Если вы часто совершаете незапланированные покупки и занимаете на это деньги, остановитесь и задумайтесь, ведь в этом нет ничего хорошего. Такое поведение достаточно быстро приведёт к по-настоящему серьёзным проблемам, загонит в долговую яму.

Полное отсутствие планов

Чтобы хорошо жить, и в финансовом плане в том числе, вы должны планировать. Самый оптимальный вариант – после получения заработной платы или любого другого дохода составить список трат. Так вы будете уверены в том, то деньги не закончатся в неожиданный момент. К тому же, вы сможете выделить сумму, которую можно положить в копилку.

Обращение в ломбарды

Это ещё один признак. Вы можете сдать свои вещи в ломбард, чтобы изменить финансовую ситуацию, но в каждом случае полезно помнить о завтрашнем дне и уверенности в том, что вы сможете выкупить эти вещи. Прежде чем в очередной раз идти в ломбард, несколько раз подумайте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления