INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перечень облагаемых налогом на роскошь машин расширен Минпромторгом


В список включили автомобили марок Honda, Jeep и Mazda



28.02.2020 21:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2628

Перечень облагаемых налогом на роскошь машин расширен Минпромторгом

Министерство промышленности и торговли РФ приняло решение дополнить перечень транспортных средств, облагаемых налогом на роскошь. Как стало известно, в обновленный список ведомства теперь входят автомобили марок Mazda, Honda, Subaru, Jeep и Chrysler. 

В материалах Минпромторга сообщается, что в перечень включены машины стоимостью дороже 3 миллионов рублей – в общей сложности 1298 моделей. 

Представители министерства пояснили, что средняя цена авто определяется на основе рекомендованной розничной стоимости на базовые версии конкретной марки, модели и года выпуска.

По новым правилам, хозяева машин стоимостью 3-5 миллионов рублей, сошедших с конвейера не больше одного года назад, вынуждены будут платить транспортный налог с коэффициентом 1,5. Если машина была приобретена от 12 до 24 месяцев назад, то коэффициент составит 1,3. За авто возрастом 2-3 года предусмотрен налог с коэффициентом 1,1.

Владельцы машин, стоимостью 5-10 млн рублей и не старше пяти лет будут платить налог в двойном размере. Сборы в тройном размере предусмотрены для хозяев авто стоимостью 10-15 млн рублей, выпущенных 10-20 лет назад.

Другие новости раздела авто читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления