INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перевозка предприятий


Переезд промышленного предприятия подразумевает целый комплекс мероприятий, включающих: демонтаж оборудования, его погрузку, транспортировку, выгрузку и окончательную установку на новом месте.



21.07.2017 06:53
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1362

Перевозка предприятий

Переезд промышленного предприятия подразумевает целый комплекс мероприятий, включающих: демонтаж оборудования, его погрузку, транспортировку, выгрузку и окончательную установку на новом месте. Каждая из этих операций имеет свою специфику и требует большой ответственности. Независимо от того, как далеко нужно перевезти то или иное предприятие, все работы, связанные с его переездом, должны выполняться исключительно профессионалами – такелажниками.

На сегодняшний день такелажные услуги Москва предлагает в исполнении различных компаний, специализирующихся в этой сфере не один год. Как правило, промышленное оборудование - это негабаритные грузы, требующие особого обращения на всех этапах переезда. С целью разработки подробного плана «эвакуации» к заказчику на место выезжает представитель компании-перевозчика. В процессе подготовки проекта он тщательно изучает нужную техническую документацию, исследует особенности объекта, определяет последовательность такелажных операций, тип спецтехники, необходимой при погрузке и т. д.

Главная задача такелажников состоит в том, чтобы обеспечить полную сохранность оборудования в процессе его разборки, перевозки, сборки, а в ряде случаев – при его подключении на новом месте. Важную роль в этом смысле имеют средства такелажа: лебедки, ремни, подъемники, гидравлические тележки, цепи и др. Кроме того, немалую сложность представляют перемещения грузов внутри помещений. Для этого специально освобождают проходы, демонтируют перегородки и мешающие конструкции.

Во многих случаях негабаритные грузы извлекают из здания через оконные проемы. При этом необходимо подготовить подъездные пути к объекту и принять все меры предосторожности. Если один автокран не в состоянии справиться с выгрузкой оборудования, следует использовать дополнительные единицы спецтехники. Нередко при этом приходится использовать два крана: основной и страхующий.

Перемещение оборудования также осуществляют по заранее намеченной схеме. Например, когда перевозимый груз не может быть погружен непосредственно на транспортное средство, оборудование нужно разместить на специальной площадке. Это часто бывает в условиях ограниченного пространства. Кроме того, каждому типу груза может понадобиться специальная платформа для транспортировки. В частности, особо тяжелое крупногабаритное оборудование перевозят на «низкорамниках». При этом груз должен быть грамотно размещен на платформе и надежно зафиксирован. В противном случае опасности могут подвергнуться не только оборудование и спецтехника, но и другие участники движения. Прежде всего, следует исключить самопроизвольное перемещение груза при транспортировке.

Для того чтобы доставить по назначению некоторые категории грузов, перевозчик должен тщательно спланировать маршрут следования. Например, груз может превышать допустимые габариты по высоте и «не вписаться» в тоннель или задеть другие коммуникации. Не менее существенной помехой также служит ограничение по массе. Так, некоторые мосты просто не рассчитаны на перевозку по ним сверхтяжелых объектов.

Чтобы транспортировать такого рода грузы, необходимы специальное разрешение, сопроводительная документация. Поскольку подобные перевозки невозможно осуществлять на высоких скоростях, разрабатывая схему маршрута, следует избегать увеличения его протяженности, насколько это возможно. Очевидно, что оптимально спланировать «траекторию» пути при доставке негабаритного груза могут только профессионалы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления