INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Peugeot готовится представить гибрид 208, работающий на сжатом воздухе


По расчётам производителя, авто сможет проезжать на одном воздухе до 70 километров.



10.09.2014 20:01
текст: Анна Некрасова
фото: svit24.net
1726

Peugeot готовится представить гибрид 208, работающий на сжатом воздухе
Автокомпания Peugeot готовится представить на предстоящем моторшоу в Париже концепт-кар хэтчбека 208 с гибридной силовой установкой, способной работать на сжатом воздухе. По словам шеф-дизайнера марки, этот авто будет представлять из себя «смесь традиционного хэтчбека, спорткара и кроссовера».

Как стало известно, концепт-кар 208 получит название Hybrid Air и будет сверхэкономичным. Его расход топлива на 100 км пробега в смешанном цикле составит не более двух литров. Кроме того, благодаря новой силовой установке гибрид 208 сможет проезжать без топлива, только на сжатом воздухе до 70 километров.

В состав гибридной силовой установки войдёт 82-сильный бензиновый мотор объемом 1,2 литра, ставший более экономичным, расположенный под полом багажника бак сжатого воздуха, гидронасосы и специальная КПП.

Также, как сообщают представители компании, специалистам удалось снизить вес нового гибрида путём замены стальных конструкций на композитные и алюминиевые, в результате чего, авто весит на 100 кг меньше своего предшественника.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления