INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По каким причинам продают авто с минимальным пробегом


Желающих купить автомобиль на вторичном рынке это обстоятельство должно насторожить



13.01.2020 08:21
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2405

По каким причинам продают авто с минимальным пробегом
Эксперты предупредили автомобилистов, которые намерены приобрести автомобиль на вторичном рынке с минимальным пробегом. Специалисты считают, что к покупке годовалых машин, у которых показатель наезженных километров очень мал, нужно подходить осторожно, выяснив детально причину продажи.

Вполне вероятно, что владелец продает машину, потому что, ему срочно понадобились деньги. Также это случается, если у него появилась возможность приобрести более мощный и дорогостоящий автомобиль. Такие причины эксперты называют безопасными. Однако существуют и другие, из-за которых новый владелец может получить большие неприятности.

1. Автомобиль после ДТП. Его на скорую руку привели в порядок и решили быстро продать. Возможно, водитель после ДТП не хочет на ней ездить. Также автомобиль в аварии мог получить серьезные повреждения и от него лучше избавиться. В любом случае, советуют специалисты, такую машину не следует покупать, несмотря на его возраст и пробег.

2. Автомобиль побыл за год в переделках, сильно износился, а его пробег скручен. Такое бывает, когда автомобиль использовали таксисты или экспедиторы.

3. Автомобиль, побывавший в автоподставах. При продаже прокручивается мошенническая схема. Застрахованный автомобиль намеренно подставляют в ДТП и получают за это страховые выплаты. Затем продают, когда схема становится невыгодной для автоподставщиков.

4. Автомобиль взяли в кредит, а гасить кредит владелец не собирается. В этом случае кредитор забирает у владельца ПТС. Должник может получить дубликат в ГИБДД и продавать автомобиль по этому документу. В этом случае новый владелец получает вместо авто головную боль. Машину придется выкупать или отдать кредитной организации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления