INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам специалистов, до 40% ДТП в России происходит из-за плохих дорог


Большая часть дорог требует качественного ремонта.



19.01.2016 07:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1828

По словам специалистов, до 40% ДТП в России происходит из-за плохих дорог
В России около сорока процентов дорожно-транспортных происшествий происходит из-за плохих дорог, на участках дорог, которые не соответствуют режимам движения. Об этом рассказали учёные Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

По словам специалистов, около семидесяти процентов федеральных дорог требуют ремонта, и нужно уже сейчас государству привлекать для этих целей новые источники финансирования, которые будут эффективны, которые смогут изменить ситуацию.

Учёные отмечают, что официальная статистика не отражает полную роль влияния дороги на дорожно-транспортные происшествия, что служит оправданием для существенного снижения расходов на мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения при строительстве новых дорог или реконструкции старых. По словам специалистов, именно участки дороги, которые не соответствуют режимам движения на всём протяжении, становятся местами сосредоточения ДТП.

В докладе было отмечено и то, что в России протяжённость плохих дорог невелика и не превышает 2–5%, вместе с тем на этих участках происходит до сорока процентов дорожно-транспортных происшествий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления