INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему автолюбители всё чаще выбирают кроссоверы


На это есть несколько причин



12.06.2019 19:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1531

Почему автолюбители всё чаще выбирают кроссоверы

В последнее время кроссоверы доминируют не только на мировом, но и на российском автомобильном рынке. Буквально за 10-15 лет они с уверенностью завоевывали свою долю рынка и продолжают уверенно двигаться в этом направлении, завоёвывая новые горизонты. С чем это связано? Почему кроссоверы, например новый Рено Аркана, так популярны сегодня?

Экстерьер

Практически все кроссоверы без исключения имеют достойный внешний вид. Даже если стиль других авто, например хэтчбеков и седанов, неплох, но он всё равно имеет какие-то грубые черты и линии, которые всё портят. Кроссоверы же получили всё то, что не хватало другим типам авто. По большому счёту, внешне они идеальны, придраться буквально не к чему.

Обзорность и отличная видимость

Кроссоверы достаточно большие по размерам, за счёт чего они намного просторнее в салоне, могут похвастать широкими сиденьями, и имеют гораздо лучшую видимость и обзорность. При этом немаловажно и то, что во многих моделях лишь немного «мёртвых зон», чем в других авто. Да, на рынке есть кроссоверы с малой обзорностью, но их единицы.

Безопасность

Дорожная статистика гласит о том, что кроссоверы при дорожно-транспортных происшествиях намного безопаснее, чем другие автомобили. Даже самые простые кроссоверы, не напичканные «умной» электроникой, всегда побеждают в различных краш-тестах у других авто с «умными» приспособлениями для повышения уровня безопасности.

Вместительность салона и багажника

Кроссовер может вместить в себя гораздо больше людей, чем любое другое легковое авто, а особенно если он имеет три ряда сидений, что сегодня достаточно часто можно встретить. Третьим рядом сидений в кроссовере уже никого не удивить. Кроссовер – это идеальное решение для большой семьи. Багажное отделение этих авто всегда большое и просторное, благодаря чему обладает большой вместительностью багажа.

Также современные кроссоверы могут похвастать возможностью буксировки тяжёлых грузов, большим дорожным просветом, отличные качествами на плохой дороге. Ну и, конечно же, отдельно стоит отметить экономичность. Кроссоверы превосходят по расходу топливу многие авто, и даже компактные седаны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления