INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему лучше купить новый автомобиль


Приобретение б/у автомобиля – это многочисленные минусы



21.03.2019 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1452

Почему лучше купить новый автомобиль

У многих автолюбителей идеализированный взгляд на авторынок. Многие из них считают, что покупка поддержанного автомобиля – это сплошные преимущества и выгоды. Но на самом деле это далеко не так. Чтобы купить хорошую машину б/у необходимо обладать отличными знаниями в области автомеханики, найти хорошего продавца и, конечно же, рассчитывать на везение. Гораздо проще и выгоднее отказаться от идеи приобретения поддержанного авто, а купить новый автомобиль.

Главные недостатки покупки поддержанного авто:

1.  Потраченное время. Поиск более-менее достойного предложения потребует просмотра не одного варианта, оценки состояния каждого автомобиля. На всё это можно потратить несколько недель, а то и месяцев. Новый же автомобиль можно купить «здесь и сейчас». Например, купить Киа Рио новый можно у Группы компаний АВТОМИР: все автомобили в наличии.

2.  Финансовые траты. Купив б/у авто, покупатель не может быть уверен в его исправности и соответствии заводским стандартам.На восстановлении машины в случае поломки можно потратить существенную сумму, и не факт, что это поломка будет одна и в скором времени ситуация не повторится. Поддержанное авто – это кот в мешке.

3.  Консультант. Не имея опыта в автомеханике, продавец рискует стать жертвой мошенников. Продавец б/у автомобиля может скрыть все недостатки своего товара, в связи с чем покупатель в будущем может столкнуться с массой негативных сценариев.

4.  Юридическая чистота. Это существенный подводный камень, с которым, к сожалению, иногда сталкиваются покупатели поддержанных автомобилей. На авторынках часто продают краденные или кредитные машины. Бывают и случаи, когда на продажи выставляют машины, сваренные из нескольких авто.

5.  Гарантия. Приобретая б/у машину ни о какой гарантии и речи быть не может. За все обнаруженные после покупки неисправности нужно будет платить самостоятельно, продавец этим заниматься не будет. Возможно он и продал авто только из-за частных поломок.

6.  Кредит. При покупке поддержанного автомобиля очень сложно получить в кредит в банке. Даже если банк и согласится на это, то условия кредита будут строгими, а проценты завышенными.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления