INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему перестал заводиться автомобиль: ищем причину


Основные причины плохого старта двигателя автомобиля.



01.02.2016 09:11
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1946

Почему перестал заводиться автомобиль: ищем причину
Аномальные морозы, не типичные для европейского климата спали, а машина так и не хочет заводиться? Тогда стоит обратить внимание на работу аккумулятора, стартера и генератора, ведь именно от качественной работы данных агрегатов зависит пуск двигателя автомобиля, особенно в холодное время года.

В первую очередь необходимо замерить вольтаж аккумулятора, вполне возможно, что он просто разрядился под действием отрицательных температур и его попросту необходимо зарядить. Кстати сделать это возможно самостоятельно или воспользоваться помощью специалистов компании http://autoklimat.com.ua/. Кроме того, необходимо внимательно осмотреть клеммы аккумулятора, так как любой налет окисла способен сильно увеличить сопротивление, что выдаваемой мощности аккумуляторной батареи будет не хватать на проворот коленвала двигателя. Налет убирается простой наждачной бумагой, однако при необходимости контактную группу можно заменить.

Если аккумулятор исправен, клеммы чистые, причину поломки стоит искать в работе стартера или генератора. Так наиболее уязвимыми элементами стартера являются коллектор, контактная группа втягивающего реле или щетки. Хотя по сведениям специалистов, порой для корректной работы стартера достаточно его грамотной регулировки или чистки. Кстати, не стоит подвергать стартер длительным попыткам завести мотор автомобиля, ведь его работа рассчитана лишь на кратковременные интервалы. Поэтому в том случае ели после 5 секунд работы стартера автомобиль так и не захотел заводиться, есть повод обратиться за консультацией в проверенный автосервис.

Генератор также оказывает немаловажное значение на работу автомобиля в зимнее время. Несмотря на то, что его срок службы довольно велик, в первую очередь в негодность приходят щетки, что отражается на слабом или неполном заряде аккумулятора. Однако их стоимость невелика, а замена не представляет особой сложности, поэтому бояться такой поломки не стоит.

А чтобы зима не преподнесла автовладельцу сюрпризов, стоит заранее, еще в теплое время года внимательно изучить состояние своего автомобиля, при необходимости провести соответствующую диагностику или регулировки важных узлов и агрегатов, и тогда можно быть уверенным в том, что зима пройдет спокойно и легко, несмотря на сильные морозы или слякотную оттепель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления