INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти половина москвичей выбирают крупные автомобили


Кроссоверы и внедорожники занимают 44 процента столичного авторынка.



11.08.2016 01:59
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2722

Почти половина москвичей выбирают крупные автомобили

Жители столицы все чаще предпочитают компактным городским автомобилям более крупные экземпляры. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», доля кроссоверов и внедорожников на московском автомобильном рынке достигла 44 процентов.

Аналитики уточняют, что всего в первом полугодии текущего года на территории Москвы было реализовано 42 тысячи автомобилей SUV-сегмента, что составляет 44 процента общего объема продаж на автомобильном рынке столицы. На втором месте по популярности оказался В-класс, объем которого за истекший период вырос на 14 процентов и составил 24 тысячи экземпляров. Тройку лидеров замыкает С-класс – за первые полгода в Москве было продано 12,9 тысяч автомобилей, что на 13 процентов превышает предыдущие показатели.

В середине июня сообщалось о росте продаж кроссоверов в России за десятилетний период (с 2005 по 2015 годы) в три раза. Аналитики отмечали, что если в 2005 кроссоверы, в основном, привлекали любителей активного отдыха, то за прошедшие годы их восприятие в обществе сильно трансформировалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления