INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подготовка автомобиля к лету


Как подготовить автомобиль к новому сезону? На что стоит обратить внимание.



23.02.2015 16:57
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1862

Подготовка автомобиля к лету
Смена сезонов сопровождается необходимостью приведения автомобиля в должное состояние. Это касается даже тех автомобилей, которые на зиму оставляют в гараже. Как подготовить автомобиль к новому сезону? B2BTools раскрыл основные аспекты.

Одним из самых важных моментов является смена резины на летнюю. Этот аспект не касается тех автомобилистов, которые используют всесезонную резину. Однако эксперты отмечают, что оптимальным вариантом всё же считается использование отдельных комплектов зимних и летних покрышек, поскольку это отразится на безопасности передвижения. Сменять покрышки рекомендуется только после того, как снег окончательно сойдёт, и не будет угрозы возникновения гололёда. Дело в том, что летняя резина слишком жесткая для езды в зимний период, и гололёд приводит к ухудшению сцепления с дорогой, что чревато травмами.

Кроме того, следует позаботиться о ходовой части и обязательно посетить автосервис, чтобы проверить состояние подвески, проводки трубоприводов, радиатора и днища. В условиях русской зимы эта часть автомобиля наиболее уязвима, поскольку уровень снега на дорогах бывает разным и иногда попадает внутрь автомобиля. Иногда количество осадков зимой настолько велико, что автомобилисты вынуждены буквально откапывать свой транспорт из-под снега. В России едва ли не каждому автомобилисту знакома шутка, о том как откапывают чужой автомобиль. Сложно себе представить, что может произойти с транспортом, если автомобиль какое-то время будет оставаться под снегом. Если вода попадает в двигатель, может потребоваться ремонт, вплоть до полной замены двигателя или компрессора http://b2btools.ru/catalog/avtomobilnye-kompressory. Помимо этого, следует заменить все жидкости и проверить уровень электролитов в акуммуляторе.

Также нужно уделить внимание состоянию кузова, проверить состояние лакокрасочного покрытия. В особенности тщательно нужно проверять колёсные арки, поскольку именно эти места больше всего подвержены коррозии. При обнаружении ржавчины, нужно вычистить очисть поверхность от неё и обработать антикоррозийным составом, после чего покрыть место новым слоем покрытия.

Салон автомобиля нужно просушить на солнце, и очисть от пыли, для этого может понадобиться автомобильный пылесос http://b2btools.ru/catalog/avtomobilnye-pylesosy. Особенно этот вопрос актуален для хетчбеков и городских кроссоверов, в которых иногда вода попадает в багажник. Иногда возникает необходимость в замене пыльника.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления