INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка первого автомобиля: как не ошибиться


Внимательность прежде всего



21.11.2019 15:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1300

Покупка первого автомобиля: как не ошибиться

Практика показывает, что при приобретении первого автомобиля ошибаются практически все, а тем более те, кто только недавно получил права и отправился за покупкой. Какие же распространённые промахи подстерегают неопытных водителей?

  • покупка автомобиля, который экономически невыгодный. Машина может подойти по всем параметрам. Она может быть идеальной по размеру, цвету, производительности, но большие затраты на топливо могут всё перечеркнуть. Выход простой – заранее проконсультироваться с опытным автолюбителем и рассчитать как часто авто будет использоваться;
  • при выборе авто не берётся в учёт стоимость его технического обслуживания. Новичок считает, что авто будет радовать его отличными техническими возможностями десятилетиями, потому что он будет просто хорошо ухаживать за транспортным средством. Но на деле оказывается всё иначе, в иных случаях на ТО может уйти весь месячный заработок, что создаст серьёзные финансовые сложности. Выбирать нужно ту модель автомобиля, например, на сайте https://avtomir.ru/new-cars/skoda/kodiaq/, которая не требует больших финансовых трат при ремонте и замене расходников;
  • если речь идёт о приобретении авто на вторичном рынке, мало кто из начинающих водителей проверяет его историю. И это достаточно серьёзная ошибка, которая может доставить большие хлопоты, или вовсе проблемы с налоговой службой.
  • приобретение слишком дорогой машины. Эксклюзивное авто приобретается как правило при повышенном чувстве эйфории, когда просто хочется выделиться. Но в качестве первого транспортного средства такое авто не всегда уместно. Престижный автомобиль, если его неправильно эксплуатировать, может быстро выйти из строя, а финансовые траты на ремонт могут буквально «съесть» весь бюджет.
Эксперты автомобильного рынка обращают внимание на то, что при приобретении авто, не имея навыков вождения, нужно всегда проявлять сдержанность и предусмотрительность. Важно чётко рассчитать бюджет, траты на топливо и его расход. Прежде чем сказать своё «да, покупаю», стоит рассмотреть несколько предложений, и, проведя качественное сравнение, остановиться на наиболее подходящем варианте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления