INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка шин для авто: полезные рекомендации


Какие вопросы задают автовладельцы



19.12.2019 19:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1097

Покупка шин для авто: полезные рекомендации

Специалисты отечественного автомобильного рынка провели опрос на тему: какие вопросы чаще всего задают автолюбители, пришедшие покупать новые шины. И как оказалось, вопросы достаточно банальные, но в тоже время значимые. Чем же интересуются потенциальные покупатели?

Какого производителя выбрать

Рассуждать можно очень долго, но ответ на поверхности – многие автолюбители выбирают шины континенталь германского производителя, который входит в число 5-ти крупнейших производителей шин в мире и является единоличным лидером в Европе. Кстати, бренд Continental поставляет колёсную резину на конвейеры крупнейших производителей современных автомобилей.

Где купить шины

Самый лучший вариант – выбирать проверенных продавцов, которые предлагают оригинальную продукцию. К примеру, шины Continental можно приобрести в компании МастерШина. Это самый удобный и выгодный сервис для покупки автомобильных шин и дисков в Алматы и по всей стране. В магазине можно приобрести шины и диски известных европейских, азиатских, американских и отечественных брендов, а также купить шины и диски редко встречающихся моделей, размеров и форм.

Какие покрышки подойдут для авто

Очень популярный вопрос. Он жизненный. Если говорить коротко, то в этом случае очень важно обращать внимание на соответствие технических возможностей машины и шин. Вот, к примеру: нет никакого смысла покупать на дешёвый импортный автомобиль дорогие импортные покрышки, можно взять шины и дешевле, так как динамические возможности авто всё равно не смогут реализовать возможности шин. В тоже время не нужно экономить и покупать на крутой автомобиль дешёвую резину, она не сможет раскрыть потенциал такого автомобиля.

На какую скорость рассчитаны шины

Ответ на этот вопрос можно найти в маркировке покрышек. Индекс скорости - это большая буква латинского алфавита. Но при этом нужно учитывать, что максимальная скорость указана для идеальных дорожных условий, которым наши дороги совершенно не соответствуют. Поэтому, несмотря на то, что указано на маркировке, нужно помнить, что главная гарантия безопасности – соблюдение правил дорожного движения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления