INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка шин: важные правила


Ответы на самые распространенные вопросы



26.08.2020 12:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1157

Покупка шин: важные правила

К покупке зимних шин всегда полезно относиться очень серьёзно, потому что без хорошей резины авто не сможет хорошо и уверенно себя чувствовать на дорогах. Каждый водитель должен помнить, что от того, как поведут себя шины в той или иной экстремальной ситуации зависит не только сохранность авто, но и человеческая жизнь. Вот главные вопросы, на которые нужно знать ответы при покупке шин.

Где покупать шины

Самый лучший вариант – специализированные магазины, которые предлагают продукцию от известных производителей. Например, на сайте https://www.viatti.ru/ru/ можно приобрести шины Viatti, которые показывают превосходный результат проходимости.

Какого размера должны быть шины

Заводы-производители рекомендуют на одно и то же авто рассматривать резину разного типоразмера. Это зависит от многих моментов, но в первую очередь:

  • из какого материала диски на авто;
  • в какой сезон будут использоваться.

По всем возможным вариантам производители дают рекомендации, и к ним лучше прислушиваться.

Сколько стоят шины

Кто-то считает, что можно приобрести самые дешёвые шины. Но это неверное решение. Визуально все шины практически одинаковы, но характеристики у них разные. Резина, которая стоит выше среднего, производится из особого состава материала и по последним разработкам конструкций корда. Выбирая более дорогие шины, автомобилист получит увеличение динамических характеристик авто, уменьшение расхода топлива, увеличение пробега шины, снижение уровня шума.

Можно ли использовать резину разного типоразмера

Этот вопрос часто задаётся при желании экономить. Но, согласно ПДД, шины должны быть одного типоразмера. Это связано с ухудшением  характеристик авто. Выбирая этот вариант можно столкнуться с такими проблемами, как  увеличение тормозного пути, ухудшение управляемости авто, увеличение склонности к заносу.

Какая шина лучше – шипованная или нешипованная

Однозначно ответить сложно, потому что и та и другая имеют свои особенности и преимущества. Выбор всегда лучше делать после ознакомления с особенностями этих вариантов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления