INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полисы ОСАГО подорожают более чем на 30 %


Рост стоимости обусловлен изменением курса рубля и удорожанием запасных частей.



03.03.2015 16:05
текст: Анна Репина
фото: uralpolit.ru
1647

Полисы ОСАГО подорожают более чем на 30 %
Стоимость полисов ОСАГО в текущем году превысит 30-процентный порог подорожания из-за ослабления курса рубля, сообщает пресс-служба ЦБ РФ. Однако повышение тарифов на услуги страхования не будут столь существенными, как просят представители страховых компаний.

Из-за падения курса рубля на мировом валютном рынке, деятельность многих страховых компаний, предлагающих услуги страхования обязательной автогражданской ответственности, перестала приносить доход. Более того, некоторые компаний приостановили продажу новых полисов ОСАГО ввиду убыточности страховой деятельности в современных экономических условиях. Поиск запчастей для импортных автомобилей среди дешевых аналогов также не приносит ощутимой прибыли страховщикам. А навязывание дополнительных услуг для минимизации финансовых рисков противоречит закону и активно пресекается сотрудниками ФАС и прокуратуры.

Кроме того, предстоящее увеличение лимитов ответственности страховых компаний за вред причиненный жизни и здоровью граждан вследствие произошедшего ДТП со 160 до 500 тысяч рублей также отразится на стоимости страховых выплат в большую сторону.

Зампред Банка России Владимир Чистюхин, курирующий развитие рынка страховых услуг, пояснил, что мер принятых в 2014 году для стабилизации деятельности компаний в автостраховой сфере оказалось недостаточно. В связи, с чем наблюдается кризис на рынке страховых услуг, что может негативно сказаться на страховой защите граждан.

По поручению Президента страны Владимира Путина ЦБ РФ намерен разработать необходимые предложения о размерах страховых тарифов, рост цен на которые превысит предполагаемый порог увеличения стоимости в 30 %, сообщил Чистюхин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления