INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правила эксплуатации детского автокресла


Экономить на этом устройстве не стоит.



21.01.2016 17:12
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1822

Правила эксплуатации детского автокресла
В связи со сложной ситуацией на дорогах и участившимися ДТП наличие автомобильного кресла для ребёнка в настоящее время необходимо. Это устройство способно обеспечить безопасность детей не только при авариях, но и при резком торможении автомобиля.

Приобрести автомобильное кресло сейчас не составляет труда. Огромный выбор представлен в магазинах для автолюбителей, обычных детских магазинах и в интернете. При этом существует сегодня и такая услуга, как прокат автокресел. Особенно актуальна она для тех, кто не имеет собственного кресла.

Здесь нужно отметить, что дети быстро растут, и на каждую возрастную группу требуется новое автомобильное кресло. Однако по-настоящему качественное устройство стоит недёшево. Поэтому, если поездки с ребёнком случаются нечасто, аренда автокресла может стать более выгодным и удачным решением, чем его покупка.

Если вы собираетесь воспользоваться детским креслом в первый раз, стоит послушать советов экспертов и ознакомиться с инструкцией. Это поможет установить и использовать кресло правильно.

Внутри любой инструкции к такому устройству находятся изображения, демонстрирующие верную установку кресла. Действовать наобум в этом вопросе нельзя, и тем более не нужно самостоятельно менять конструкцию кресла. Смазывать подвижные части приспособления тоже не рекомендуется.

В том случае, если сидение автомобиля оборудовано подушкой безопасности, закреплять на нём детское кресло нельзя ни в коем случае. На заднем сидении устройство лучше установить в центре, это гарантирует наибольшую безопасность ребёнка.

Перед каждой поездкой с детьми следует тщательно проверять ремни безопасности. Они не должны стираться или цепляться за части салона.

Также специалисты предупреждают, что, когда на заднем сидении установлено детское кресло, перевозить в машине тяжёлые, острые или режущие предметы запрещено, ведь они могут навредить ребёнку даже при резком повороте или торможении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления