INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества приобретения автомобиля в лизинг


Чем отличается такая схема от покупки в кредит и за наличный расчёт.



22.04.2016 14:08
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1677

Преимущества приобретения автомобиля в лизинг
Для каждого человека приобретение нового автомобиля является неким событием. На автомобильном рынке нашей страны сегодня можно найти самые разные модели легковых машин, отвечающих практически любым требованиям. При этом основной задачей покупателя является правильный выбор не только автомобиля, но и способа оплаты.

В настоящее время существует три основных варианта оплаты автомобиля, и наиболее популярными являются покупка в кредит и за наличный расчёт. Третий способ менее распространён, однако он тоже имеет значительные преимущества и поэтому заслуживает особого внимания. Речь идёт о приобретении авто в лизинг.

Нужно отметить, что такая схема покупки в последнее время становится всё более востребованной. Во многом это связано с тем, что кредит на покупку автомобиля банки дают не всегда, и причины на то могут быть разные. Если говорить в целом, автомашина в лизинг так же, как и кредит, подойдёт тем, кому на покупку нужной модели не хватает средств. Приобрести автомобиль эконом-класса или престижную статусную модель сегодня легко можно с помощью компании «Альфа-Лизинг», офисы которой есть в каждом российском регионе.

Лизинг является таким видом финансовых услуг, который предполагает не покупку техники как таковую, а своеобразную аренду. Работает схема следующим образом: лизинговая компания приобретает любую технику, которая заинтересует её клиента. Затем техника на определённых условиях передаётся потребителю. То есть, клиент выбирает автомобиль, а лизинговая компания его покупает.

Пользуясь техникой, приобретённой в лизинг, потребитель в течение определённого срока платит компании за имущество и премию. Когда срок договора заканчивается техника переходит в собственность арендатора. Лизинговая схема отличается от кредитного варианта тем, что в залоге нет необходимости. Кроме того, рассрочка предоставляется на более длительный срок, а это значит, что сумма ежемесячных платежей заметно уменьшается.

Лизинг как бы совмещает в себе аренду на большой срок и долгосрочный кредит, поэтому данный способ покупки, действительно, очень выгодный. Сейчас лизинговая схема наиболее распространена среди юридических лиц, так как для них в этом случае снижаются налоги и исключаются проблемы с вымыванием оборотных средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления