INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества тонировки стекла автомобиля


Неужели это действительно один из приёмов автомобильного тюнинга?



30.04.2016 15:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
8015

Преимущества тонировки стекла автомобиля
Наверняка каждый автолюбитель знает, что тонировка стёкол – это один из самых популярных, распространённых и простых способов и приёмов автомобильного тюнинга. И это, действительно так и есть, ведь сегодня не существует более простого способа придать своей машине яркий и стильный вид, добавить ей уникальность и индивидуальность, а также выделить свою «ласточку» или «орла» из общего числа однотипных представителей автомобильного рынка. Стоит отметить, что тонировка стёкол автомобиля позволит с минимальным количеством усилий придать автомобилю совершенно другой, более утончённый и яркий вид.

Очень важно и то, что тонировка, также как и любой другой способ тюнинга автомобиля, имеет довольно большое количество преимуществ, о которых обязательно нужно знать, становясь владельцем «непрокаченного» автомобиля. Тюнингованный автомобиль превосходно смотрится в однообразном потоке машин, он очень хорошо заметен и привлекает к себе особое внимание.

Первое преимущество тонировки стёкол автомобиля заключается в максимальной защите салона от вредного воздействия солнечного света, и особенно это актуально в тёплые времена года, когда солнечные лучи очень горячи. К тому же, тонированные стёкла способны препятствовать выцветанию обшивки, а это также важно, ведь позволит продолжительное время сохранить материал в первозданном образе.

Также к преимуществам можно отнести и то, что наличие тонировочного материала на стёклах сможет обеспечить дополнительную безопасность при дорожно-транспортном происшествии – плёнка способна удержать мелкие стеклянные осколки и в случаи аварии они не разлетятся в стороны и не травмируют водителя.

И, конечно же, наличие тонировки способно создать в автомобиле комфортные условия – солнце не будет слепить ни водителя, ни пассажиров, а салон не будет перегреваться даже в самый жаркий день.

Но, в тоже время обязательно нужно помнить о том, что сегодня существует довольно большое количество тонировочных плёнок, и, к огромному сожалению, не все они разрешены законом, есть такие, которые категорически запрещено наносить на стёкла, иначе могут возникнуть проблемы с представителями органов правопорядка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления