INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

При оформлении ДТП важную роль будут играть показания свидетелей


Несколько советов как из потерпевшего не превратиться в виновника ДТП.



20.08.2015 19:09
фото: INNOV.RU
2362

При оформлении ДТП важную роль будут играть показания свидетелей
После принятия изменений в нормативные акты по урегулированию дорожно-транспортных нарушений водители все чаще стали обращать внимание на неправомерное поведение виновников произошедшей аварии, ведь все документы составляются непосредственно на месте совершения ДТП в отсутствии уполномоченных лиц. В результате потерпевшие зачастую признаются виновниками аварии со всеми вытекающими последствиями, а истинное лицо, по чьей вине был нанесен ущерб транспортным средствам, преспокойно уходит от ответственности, не портив при этом свою страховую историю.

Именно по этой причине специалисты по оформлению и регистрации дорожно-транспортных происшествий рекомендуют прибегать к различным уловкам при составлении справки о ДТП, которые впоследствии помогут установить истинного виновника аварии. Причем в данном случае будет не важно водитель попал в ДТП в Воронеже, Нижнем Новгороде или Москве. Условия оформления ДТП на всей территории России одинаковы для всех водителей.

попал в дтп в воронеже

Самым главным советом специалисты считают не принимать никаких предложений о разбирательстве на месте, без привлечения сотрудников ГИБДД. Зачастую может оказаться так, что решив все спорны моменты и покинув место аварии, второй участник отправится в ближайшее отделений ГИБДД и составит на Вас заявление о сокрытии с места ДТП. А вот если у Вас на руках останется расписка от второго участника происшествия об отсутствии претензий с его стороны по факту повреждения имущества, можно спокойно отправляться по своим делам не заботясь о дальнейших действиях оппонента.

Кроме того, стоит даже при незначительных повреждениях найти и зафиксировать у себя информацию об очевидцах ДТП. В том случае, если виновник в дальнейшем изменит свои показания (что он вправе сделать в любой момент), у Вас появятся независимые свидетели, способные пролить свет на случившееся.

А вот в том случае, если виновник Дорожно-транспортного происшествия оказался за рулем в нетрезвом состоянии лучше всего будет вызвать сотрудников ГИБДД на место происшествия, так как такие деяния с 1 июля текущего года попадают под действие уголовного кодекса и крайне жестко караются законодателем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления