INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проблемы с системой охлаждения Тойота


Одна распространенная проблема выхода из строя элементов системы охлаждения — это ее износ.



10.11.2014 14:11
текст: Игорь Голованов
фото: catalog.autobazar.od.ua
1884

Проблемы с системой охлаждения Тойота

Если верить статистическим данным, то около четверти всех поломок автомобиля так или иначе связаны с системой охлаждения. Если задуматься, то ничего удивительного в этом нет -  ведь условия, в которых приходится работать этой системе, далеко не комфортны. Температура и давление достигают высоких величин. Кстати, что еще хуже, эти параметры постоянно меняются, а это несколько хуже, чем если бы они были постоянными.

Конечно, на авторазборке Тойота можно купить все необходимые детали, выходящие из строя. Однако лучше не допустить поломку, чем проводить ремонт.

Еще одна распространенная проблема выхода из строя элементов системы охлаждения — это ее износ. С течением времени может появиться ржавчина, накипь и другие подобные отложения. Эти процессы часто ускоряют водители, сами того не ведая, к примеру, выбирая неправильный антифриз или попросту экономя на его покупке. Заметьте, что нельзя использовать средство, которое простояло у вас в гараже уже не один год — за это продолжительное время в нем, скорее всего, не осталось всех присадок, которые там были изначально, а значит, коррозия неизбежна.

На разборе Тойота Авенсис можно приобрести не только мелкие детали, но и двигатели для вашего авто. Но это вовсе не означает, что можно небрежно относиться к вашей «ласточке».

Вследствие непригодного антифриза мотор может начать перегреваться, а это допускать весьма нежелательно. Из-за закипания охлаждающей жидкости возникают паровые пробки и возрастает давление во всей охлаждающей системе. Как результат, сначала поломке подвергаются детали радиатора, сделанные из пластика, например, бачки, затем жидкость начинает вытекать.

Заметив подтекание в радиаторе, знайте, что вашему автомобилю требуется скорая помощь. Если течь еще не слишком большая, запаситесь дистиллированной водой — так вы сможете доехать до автосервиса. Если же течь уже внушительных размеров, то лучше не рисковать и вызвать техпомощь, иначе могут появиться проблемы и посерьезнее.

Авторазборка Тойота Ленд Крузер дает возможность автовладельцам приобрести вышедшую из строя деталь по невысокой стоимости, это позволит значительно сэкономить, ведь оригинальные запчасти стоят недешево. Кстати, если вы не знаете точно, как справиться с утечкой в радиаторе своими силами, но при этом сильно хотите не переплачивать, то все же рекомендуется доехать до сервиса, ведь зачастую результатом самостоятельного ремонта становятся свернутые горловины, а иногда и вовсе сломанный радиатор. Так что, как видите, желание сэкономить должно не выходить за рамки разумного. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления