INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажи возвратившегося на российский рынок Opel будут минимальными


Разработчик поставляет в Россию слишком дорогие модели



17.12.2019 07:55
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2033

Продажи возвратившегося на российский рынок Opel будут минимальными
По мнению экспертов, продажи возвратившегося на российский рынок автомобильного производителя Opel, будут минимальными из-за высоких цен поставляемых моделей.

Однако потенциал разработчика неплохой и в будущем Opel может расширить свое присутствие на рынке в России, несмотря на то, что компания ушла с рынка в 2015 году. В то время Opel объявил о закрытии практически всех своих производственных площадок: был закрыт завод в Санкт-Петербурге, приостановлена контрактная сборка на мощностях калининградского «Автотора» и нижегородского «ГАЗа».

Продажи двух моделей Opel - пассажирского микроавтобуса Zafira Life и кроссовера Grandland X начались в России 16 декабря. Однако продажи автомобилей Opel будут штучными из-за цены. Вместо заявленной от 1,5 млн до 2 млн рублей сейчас обозначены цены от 1,8 млн рублей до более 2 миллионов.
По мнению экспертов, это слишком высокий порог, чтобы продавать продукцию в нормальных объемах.

Есть еще одна причина невысокого спроса на автомобили немецкого разработчика. Российские покупатели ждали полюбившиеся модели Astra, Mokka и Antara. Однако ни одна из них не появится на российском рынке. Теперь машинам Opel в ценовом сегменте от 1,8 до 2 и более млн рублей предстоит бороться с более дешевыми и гораздо техничнее, оснащенными современными технологиями «японцами» и «корейцами». Кроме того, продажи Opel будут зависеть напрямую от дилеров, примут ли они условия, которые предложит немецкий концерн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления