INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программы переподготовки для водителей уже разработаны и скоро будут приняты


Переучиться с водителя одной категории на другую можно будет за 24 часа.



28.10.2014 17:04
текст: Елена Ткаченко
фото: mywishlist.ru
1748

Программы переподготовки для водителей уже разработаны и скоро будут приняты
В самое ближайшее время каждый желающий автолюбитель, который имеет водительское удостоверение, сможет без особых финансовых и временных потерь открыть ещё одну категорию. Такое новшество станет возможным, когда правительство Российской Федерации утвердит предложенные Минобрнауки новые программы переподготовки водителей. По предварительным данным, на данный момент в проект прописан 21 вариант обучающих программ для автолюбителей.

В свою очередь, Татьяна Шутылёва, президент Межрегиональной ассоциации автошкол, рассказала, что в рамках новой переподготовки водителей можно будет быстро сменить категорию водительских прав. При этом, автолюбители смогут сами выбирать программу, которая им нужна – всё будет зависеть о того, на каком транспорте они сейчас ездят, и на каком хотят ездить в дальнейшем. Переучиваться теперь не нужно, для открытия новой категории нужно будет только изучить те нюансы, которые необходимы для вождения нового транспортного средства. 

Татьяна Шутылёва отметила, что каждая программа имеет свою продолжительность обучения. Например, если водитель скутера захочет пересесть на мотоцикл, он должен будет пройти курс всего 24 академических часа, а если же он решит пересесть на легковой автомобиль, курс переподготовки составит 32 часа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления