INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогреватель двигателя теплостар: основные преимущества


Питание прогревателя теплостар осуществляется за счет аккумулятора, а напряжение — 12 или 24 вольт, в зависимости от мощности. Одна из самых ходовых моделей — теплостар 14тс 10 ввиду своих маневренных характеристик, а также экономного расхода энергии.



14.08.2017 21:20
фото: INNOV.RU
3303

Прогреватель двигателя теплостар: основные преимущества

За долгое время существования автопрома большим испытанием для машин и водителей было вождение машины зимой в низкие температуры. И речь идет не о центральном регионе России, а о сибирском, где температура может опускаться до –45 градусов. Дело в том, что такие сильные скачки температуры могут сильно навредить двигателю, поскольку резкие скачки температуры от холодного к горячему изнашивают механизм, и в скором времени он перестает работать. Стоит сказать, что замена двигателя — одного из важных элементов — стоит немалых денег. В общей сумме 40 тысяч рублей. Гораздо экономнее купить отопитель Теплостар.

И в качестве обогревателя салона!

Кроме того, в зимнее время года холоду подвержен и водитель, так как без обогревательного устройства температура в салоне не сильно будет отличаться от температуры на улице. И в качестве обогревательного механизма может выступать Теплостар. Это автономный прогреватель, подходящий как легковым, так и грузовым автомобилям. Работу он свою осуществляет посредством нагревания специальной жидкости и распределения тепла по всей машине. Питание прогревателя Теплостар осуществляется за счет аккумулятора, а напряжение — 12 или 24 вольт, в зависимости от мощности. Одна из самых ходовых моделей — Теплостар 14тс 10 ввиду своих маневренных характеристик, а также экономного расхода энергии.

Как работает устройство

Основное преимущество предпускового прогревателя Теплостар состоит в том, что при запуске машины двигатель проходит термический прогрев и только затем начинает свое функционирование. Таким образом, двигатель Теплостар 14тс проходит предварительную подготовку к работе и запускается в любую, даже самую низкую температуру без рисков поломки механизма в процессе езды. Также благодаря своей мощности Теплостар 14тс 10 24 вт может обогревать не только внутреннюю сборку и механизмы машины, но и салон, благодаря чему владелец машины будет чувствовать себя комфортно. Более того, Теплостар 14 тс 24 вт компактен и легок в установке. Установка Теплостара может быть осуществлена как специалистами специализированного сервиса, так и собственником транспортного средства.

Теплостар, подогреватель Теплостар 14ТС

Как было сказано ранее, питание обогреватель получает от аккумулятора, а источник специальной жидкости, благодаря которой происходит обогрев, может находиться в общем топливном бензобаке. За счет сжигания этого топлива и образуется тепло, которое потом распределяется по автомобилю. Также источник питания может быть помещен в топливный бак подогревающего комплекта. Что же касается установки непосредственно отопителя, то ее производят в охладительный отсек двигателя рабочей помпой. Таким образом, циркуляция жидкости проходит через двигатель и возвращается в обогреватель, и происходит теплоотдача замерзшему механизму. Производитель уверяет, что полноценный нагрев жидкости происходит в течение полутора минут.

В комплектацию Теплостара входят: нагреватель; насос, перекачивающий топливо в камеру для сгорания; помпа, которая принудительно распределяет циркуляцию нагревшейся жидкости по всей системе; специальные соединительные провода, идущие от нагревателя до аккумулятора; блок управления.

Цена и расходы топлива

Стоит отметить, что ПЖД Теплостар экономно расходует не только электрическую энергию, но и специальное топливо для его работы. К слову, в качестве топлива может выступать непосредственно бензин или дизель — в зависимости от предпочтений водителя.

Цена на Теплостар начинается от 26 тысяч рублей. После установки возможно управление с помощью специального пульта или приложения на смартфон, где отображено время работы прогревателя, а также таймер прогревания двигателя и количество технического топлива.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления