INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокат авто: на что обратить внимание?


Нюансов не много, но они серьёзные.



10.06.2015 22:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1553

Прокат авто: на что обратить внимание?
В последние несколько лет прокат автомобилей пользуется огромной популярностью, и с каждым годом он становится всё популярнее и популярнее. Что и понятно, ведь во многих жизненных ситуациях служба автопроката в аэропорту Симферополя становится настоящей палочкой-выручалочкой. Это удобно, доступно и достаточно просто. Но при этом, при аренде авто, нужно обязательно обращать внимание на некоторые важные нюансы.

Итак, первое, на что нужно обратить внимание – это на правильное заполнение всех документов – серия и номер паспорта, ФИО, номер страховки на автомобиль должны быть записаны правильно, без ошибок и опечаток. Это очень важно, потому что одна малейшая ошибка может привести к административной ответственности, если она будет выявлена сотрудниками полиции.

Во время заключения договора нужно проверить сроки и место возврата автомобиля. Многие компании прописывают в договоре определённое место и время, что нельзя нарушать и опаздывать, всё должно быть так, как прописано в договоре, и никак иначе. Стоит также сказать, что многие крупные компании разрешают клиентам оставлять автомобиль в удобном для клиента месте, но это нужно узнавать заранее, чтобы не возникло никаких проблем.

Также очень важна в аренде автомобиля – страховка. Стоит знать, что в этом случае действуют те же правила страхования, что и на обычное авто, принадлежащее гражданам. То есть, если клиент попадёт в ДТП на арендованном авто, на которое оформлена КАСКО, возмещать ущерб будет не он, а страховая компания. К слову, в службе «Простопрокат» все автомобили застрахованы.

Помимо этого, при аренде автомобиля многие компании подписывают со своими клиентами акт на передачу автомобиля, в котором должно быть указано комплектация автомобиля и техническое состояние. И, для того, чтобы не было проблем, нужно внимательно осмотреть кузов транспортного средства, а также его стекла и фары на предмет наличия повреждений, царапин, трещин и т.п., и потребовать, чтобы их обязательно записали в акт на передачу автомобиля. К тому же важно и то, чтобы в акте были записаны показатели счётчика спидометра.

К тому же, прежде чем подписывать договор по аренде авто, нужно выяснить, не установлены ли ограничения по суточному пробегу машины. Многие компании – арендодателей за превышение установленной нормы километража устанавливает плату за каждый дополнительный километр пробега. Нужно понимать, что установленный километраж считается за весь период проката, всё, что превышает эту цифру – оплачивается дополнительно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления