INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Простой способ улучшить ходовые качества грузового автомобиля


Как можно улучшить управляемость транспортного средства?



02.06.2017 11:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1395

Простой способ улучшить ходовые качества грузового автомобиля
Простой способ улучшить ходовые качества грузового автомобиля Простой способ улучшить ходовые качества грузового автомобиля
Если грузовой автомобиль имеет жесткую подвеску, ездить на нем будет комфортно только в случае полной загрузки. А вот дорога порожняком может оказаться довольно тяжелой для водителя: машину будет трясти даже в условиях идеально ровного асфальтового покрытия. Наиболее популярным способом решения данной проблемы являются пневмоподушки. Данное устройство представляет собой специальный грузовой рессор, выступающий, по сути, аналогом пружин. Основным его назначением является регулировка дорожного просвета, а также контроль жесткости подвески. Путем перемены показателей давления воздуха пневмоподушка обеспечивает комфортное движение грузовика, прицепа и автобуса как порожняком, так и при полной загруженности.

Дополнительно повысить удобство использования автомобиля, гарантировав должное расположение кузова при разном объеме нагрузок и дополнительную мягкость хода, можно, если купить надежную пневмоподвеску. С ее помощью каждый автовладелец сможет существенно улучшить свое транспортное средство. В первую очередь, речь идет о повышении грузоподъемности машины. Этот нюанс играет первостепенную роль для тех, кто осуществляет перевозки на коммерческой основе. Большие объемы грузов в данном контексте напрямую влияют на уровень дохода перевозчика. Кроме того, пневматическая подвеска существенно уменьшает нагрузки на амортизаторы и рессоры, что, в свою очередь, повышает показатели износостойкости всей системы. Это значит, что в процессе эксплуатации своего грузовика вам придется реже тратиться на ремонтные работы. Наконец, пневмоподвеска сводит к минимуму крены автомобиля в поворотах, способствуя улучшению характеристик безопасности.

В поисках оптимальных решений для своего транспортного средства автовладельцы также обращают внимание на воздушные подушки в пружины. Данное устройство по праву считается доступным по стоимости аналогом пневмоподвеске. Его надежность, адекватная цена и простота монтажа являются не единственными преимуществами: установка пневмобаллонов решает немало важных для каждого автомобиля задач, включая увеличение срока службы амортизаторов, повышение устойчивости машины и улучшение ходовых качеств в целом. Использование пневмобаллонов окажется экономически оправданным, поскольку стоит недорого, обеспечивая защиту штатной подвески от возможного пробоя. Эксплуатировать устройство можно вне зависимости от погодных условий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления