INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проверка авто по базе ГИБДД с помощью Вин (VIN)


Расшифруйте идентификационный номер автомобиля



21.12.2021 20:09
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3006

Проверка авто по базе ГИБДД с помощью Вин (VIN)

Условно-бесплатный инструмент gibdd-proverka-auto.ru для расшифровки VIN-кода может расшифровать 17-значный VIN-код. Узнайте о двигателе, трансмиссии или другую важную информацию о вашем автомобиле. Мы предлагаем полный и тщательный отчет по сравнению с другими сервисами.

Если у вас более короткий VIN-код, проверьте его еще раз и скопируйте правильно. Если VIN-код состоит менее чем из 17 знаков, то, скорее всего, это автомобиль 1981 года выпуска или более ранний. NHTSA требует, чтобы всем автомобилям, выпущенным в 1981 году, присваивался 17-значный VIN.


Где можно найти VIN-номер автомобиля?

При производстве каждому автомобилю присваивается уникальный код, называемый идентификационным номером автомобиля (VIN). Эта строка символов при расшифровке может раскрыть жизненно важную информацию об автомобиле, такую как его производитель, год выпуска, тип двигателя, модель и многое другое. VIN указывается в документах на право собственности на автомобиль, регистрационных и страховых документах. Большинство, если не все, онлайн-площадки для продажи автомобилей требуют от продавцов указывать VIN-код, чтобы покупатели могли быстро проверить его.

Вот некоторые распространенные места расположения VIN на автомобиле:

  • Под капотом (блок двигателя)

  • Приборная панель (рядом с лобовым стеклом)l

  • Рама двери (левая внутренняя колесная арка)

  • Дверь со стороны водителя (около дверного косяка).

  • На некоторых автомобилях он может располагаться на брандмауэре, рулевом колесе

и кронштейне опоры радиатора.

Как расшифровать идентификационный номер автомобиля (VIN)?

Расшифровка VIN - это самый надежный способ получения информации об автомобиле. Базы данных, управляемые автопроизводителями и агентствами по регистрации транспортных средств США, содержат VIN-коды. gibdd-proverka-auto.ru сотрудничает с этими организациями для обновления информации о транспортных средствах в своей собственной базе данных.

Каждый раздел VIN имеет свое значение. Он основан на стандартах ISO 1979 и 1980 годов. Значение каждого символа или раздела приведено на схеме ниже.Дешифратор VINСогласно своду федеральных правил Общества автомобильных инженеров, VIN состоит из трех разделов, описывающих следующее:

Идентификатор мирового производителя (WMI). Первые три символа относятся к группе WMI. WMI сообщает вам страну происхождения автомобиля, производителя и тип автомобиля.

Раздел описания транспортного средства (VDS). Следующие шесть символов, позиции 4-9, представляют собой раздел описания автомобиля или VDS. В VDS представлены важные характеристики и спецификации, такие как тип трансмиссии, тип и объем двигателя и т.д.

Раздел идентификации транспортного средства (VIS). Последние 10-17 знаков - это уникальный серийный номер каждого автомобиля Ford. В VIS указывается завод-изготовитель и уникальный серийный код автомобиля.

Автомобили на гибком топливе могут быть идентифицированы по 2-му, 3-му и 8-му символам.

Что дает декодер VinCheck и чем он отличается от других отчетов?

Получите более подробную информацию об автомобиле за считанные секунды. Проверка авто по базе ГИБДД от gibdd-proverka-auto.ru охватывает ряд важных областей, которые вам необходимо знать.

Детали автомобиля:что могут предоставить другие расшифровщики VIN-кода

  • страна происхождения

  • название производителя

  • тип и объем двигателя

  • модельный год

  • тип трансмиссии

Плюс (+) наши бесплатные дополнительные функции:

  • Рыночная стоимость: предполагаемая средняя стоимость, которую люди платят за такой же автомобиль в вашем регионе.

  • Детали оборудования: система кондиционирования воздуха, зеркала, средства безопасности, шины и другие сопутствующие элементы.

  • Топливная эффективность: пробег автомобиля на галлон по городу и шоссе, объем и тип топлива.

  • Рейтинг безопасности: рейтинги аварийности IIHS

  • Безопасность при столкновении - это то, как автомобиль защищает своих пассажиров в случае аварии.

  • Избежание и смягчение последствий дорожно-транспортного происшествия относится к технологиям, позволяющим предотвратить аварию или уменьшить ее тяжесть.

  • Текущая гарантия: тип покрытия и статус гарантии

  • Отзывы и дефекты: последние отзывы, влияние на характеристики и безопасность, а также

доступные способы устранения дефектов.

Откуда бесплатный декодер VIN получает информацию

VIN-код служит ключом к идентификации и истории автомобиля. Это лучшая основа для проверки заявлений о любом подержанном автомобиле, выставленном на продажу.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления