INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ремонт кузова автомобилей


Когда появляется вмятина, пусть и небольшая, первостепенной задачей является ее удаление, или вытягивание.



15.11.2014 22:06
текст: Игорь Голованов
фото: ford.ru
2178

Ремонт кузова автомобилей

К сожалению, время от времени, многим автолюбителям приходится посещать центр кузовного ремонта с целью удаления вмятин в результате аварии или просто неудачной парковки.

Итак, когда появляется вмятина, пусть и небольшая, первостепенной задачей является ее удаление, или вытягивание. Как правило, первоначальную форму достичь довольно трудно, ведь металл вытягивается. В тех же случаях, когда повреждение небольшое и неглубокое, его можно постараться выдавить наружу, но делать все нужно очень аккуратно. На стадии проектирования разрабатываются определенная форма и размер кузова, потому заводская сборка авто обеспечивает большую безопасность при эксплуатации машины, а также сохранение ее аэродинамических свойств. Потому при каком-либо нарушении проводится кузовной ремонт Форд.

Важно при этом, чтобы геометрия кузова не была нарушена. Геометрией принято называть совокупность всех проемов и форму кузова. Выделяют еще и базовые точки агрегатов машины, они же — основные точки крепления. При проектировании размеров авто учитывается их расположение.

В случае нарушенной геометрии кузова требуется проведение соответствующего ремонта. Всего выделяют пять категорий. Первая категория включает в себя вмятины снаружи авто.

Вторая категория включает в себя повреждения, не нарушающие расположение основных узлов авто или его ходовые качества. К таким повреждениям можно причислить деформацию средних стоек или перекос дверного проема. Однако если вследствие повреждения деформировались несущие элементы кузова  или сместились агрегаты, то это уже повреждение третьей категории.

Кузовной ремонт Тойота может встать довольно дорого, если повреждение относится к четвертой  категории. Четвертая категория является комбинацией трех предыдущих категорий с перекосом более трех проемов. Что касается пятой категории, то ее легко можно охарактеризовать фразой «не подлежит восстановлению». Это означает, что геометрия кузова была нарушена полностью.

Чтобы провести восстановление автомобиля следует обращаться только в специализированные автосервисы, где есть все необходимые приспособления для проведения ремонтных работ. В этом случае вы можете быть спокойны за техническое состояние вашей машины, пусть такой ремонт и обойдется несколько дороже, зато вы будете полностью уверены в безопасности на дороге, что гораздо ценнее.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления