INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам запретили переоборудовать автомобили


Закон вступил в силу с сегодняшнего дня.



25.02.2015 06:52
текст: Анна Репина
фото:  forum.auto.ru
2910

Россиянам запретили переоборудовать автомобили
С сегодняшнего дня вступил в силу приказ МВД, согласно которому сотрудники ГИБДД больше не вправе выдавать разрешающие документы на переоборудование автотранспортных средств. Причем в тексте документа речь идет обо всех конструктивных изменениях, вносимых в автомобиль, будь то дополнительный комплект педалей, приспособления для ручного управления или фары с установленным ксеноновым светом. Ограничения не коснулись лишь колес: купить колесные диски автомобилисты смогут как и прежде, опираясь лишь на свои предпочтения и финансовые возможности.

Если ранее, для переоборудования автомобилей для нужд автошкол, инвалидов или любителей тюнинга требовалось получить разрешение от представителей ГИБДД, то с 24 февраля 2015 года подобное разрешение будут выдавать компетентные коммерческие структуры согласно требованиям, которые предусмотрены для вывода на рынок единичных транспортных средств с конструктивными изменениями. В сложившейся ситуации резко возрастет спрос на необычные автомобильные диски и колесные шины, а также услуги по их доставке к владельцу транспортного средства, считают представители портала koleso.ru.

Однако за представителями Госавтоинспекции остались функции по контролю за правильностью выданных документов. Так, при производстве регистрационных действий с переоборудованным автомобилем сотрудники ГИБДД должны будут лишь сверить цифры на номерных агрегатах, подвергшихся замене с предоставленными документами.

От принятых нововведений пострадают в основном автошколы и инвалиды, которым ввиду состояния здоровья требуется установить ручное управление. Любителям выделяться за счет тюнинговых изменений внешнего вида своего автомобиля стоит внимательнее присмотреться к различным видам дисков и колес, выбор которых представлен на сайте http://koleso.ru/catalog/tyres/all_sizes/, что сможет подчеркнуть индивидуальность владельца.

Однако если внесение конструктивных изменений в автомобиль было инициировано до вступления в силу указанного приказа, сотрудники Госавтоинспекции обязаны будут выдать разрешения на переоборудование согласно действовавшим ранее требованиям закона. Для всех остальных заявителей предусмотрен будет иной порядок, который в подробностях будет изложен в соответствующем регламенте. Однако данный документ выйдет в свет лишь в конце марта. До тех пор должно появиться разъяснение об урегулировании возникающих спорных ситуации в сфере переоборудования автомобилей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления