INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне становятся лояльнее к китайским брендам


Однако стоимость китайских автомобилей все еще заставляет отечественного покупателя усомниться в их качестве.



16.12.2014 06:40
текст: Анна Репина
фото: bazis-motors.ru
1680

Россияне становятся лояльнее к китайским брендам
Отечественные маркетологи в течение 2014 года проводили ряд исследований, направленных на выявление лояльности к китайским товарам среди отечественного населения. Полученные выводы однозначно говорят, что россияне стали охотнее приобретать одежду, электронику и даже автомобили известных китайских брендов. Например, доставка спортивных товаров из Китая в Россию в 2014 году увеличилась почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается автомобилей, то общий настрой российский водителей относительно китайского автопрома сменился с резко негативного на нейтральный. Произошло это не только в связи с увеличением модельного ряда автомобилей произведенных в Китае, но и из-за улучшения их технических характеристик. Однако, большинство автомобилистов продолжают рассматривать сегмент китайских автомобилей как сегмент дешевого автотранспорта, сравнивая их надежность с отечественными автомобилями. Но большинство известных китайских автомобильных брендов, например, Chery, Great Wall, Lifan, уже сегодня выпускают продукцию, которая по качеству и обилию всевозможных технологических опций может конкурировать с ведущими европейскими брендами.

Кстати, невысокая стоимость китайских автомобилей заставляет отечественного покупателя сильно усомниться в их качестве и надежности. А вот появление на отечественном авторынке дорогостоящих автомобилей китайского производства положительно скажется на отношении отечественного потребителя к данной продукции.

Стоит заметить, что в проведенных исследованиях автомобильного рынка участвовали свыше тысячи владельцев автомобилей европейского, корейского, американского, японского, российского и китайского производств, проживающих как в городах-миллионниках, так и в более мелких городах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления