INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские автомобили резко подорожали


Производителям пришлось повысить цены из-за роста НДС



03.01.2019 17:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1489

Российские автомобили резко подорожали

Центробанк РФ в конце прошлого года представил прогноз, согласно которому некоторые товары изменятся в стоимости уже в первых числах января. По словам экспертов, подорожание ряда позиций будет связано с повышением НДС с 18% до 20%. В числе продукции, цена которой вырастет в начале 2019 года, аналитики Банка России назвали алкоголь и табак, а также бензин. Кроме того, они упомянули и о транспортных средствах.

По информации агентства «Автостат», с 1 января в стране стали дороже автомобили Lada. Стоимость этих машин увеличилась в среднем на 15-25 тысяч рублей.

Заметнее всего выросла цена на кросс-версию Lada XRAY, а также универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross. Покупателям придется отдать за эти модели на 25 тысяч рублей больше по сравнению с прошлым годом. Представители семейства Largus, седаны Vesta и хетчбекLada XRAY теперь продаются на 20 тысяч дороже, чем в декабре, а Granta и Lada 4х4 прибавили к стоимости порядка 15 тысяч рублей.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления