INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 января в России существенно подорожают автомобили


Рост цен будет связан с ослаблением рубля.



14.11.2016 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2520

С 1 января в России существенно подорожают автомобили
С 1 января в Российской Федерации существенно подорожают автомобили. Так, по словам экспертов отечественного автомобильного рынка, рост цен будет связан с ослаблением рубля.

По предварительным данным, уже в начале года автомобили подорожают как минимум на пять процентов. Но, при этом есть надежда на то, что автопроизводители и дилеры в вопросах повышения цен всё же будут вести себя осторожно, и в первую очередь это связано с тем, что зимой ожидается низкий уровень продаж.

Стоит отметить, что за этот год цены на новые автомобили выросли в среднем на семь процентов, хотя все прогнозы указывали на то, что цены увеличатся как минимум в два раза больше. Согласно статистики, в текущем году лидерами в подорожании стали «японцы» Mazda и Toyota, производители добавили к ценникам более десяти процентов, что, конечно же, сказалось на продажах.

Эксперты автомобильного рынка говорят о том, что в этом году не стоит ждать скидочных предложений перед Новым годом, есть большая вероятность того, что их не будет. Автопроизводители перед праздниками будут «вести себя спокойно».

Напомним, президент РФ Владимир Путин пообещал, что государство будет помогать отечественным автопроизводителям в 2017 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления