INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 17 июня кардинально изменяется движение общественного транспорта в Нижнем Новгороде


Коснулось это транспорта, который раньше ездил через Молитовский мост.



16.06.2016 15:05
текст: по материалам nn.ru
фото: INNOV.RU
2191

С 17 июня кардинально изменяется движение общественного транспорта в Нижнем Новгороде

Закрытие Молитовского моста коснулось большей части нижегородцев. Кто-то ощутил это, стоя в пробках на Канавинском и метромосту, кто-то пытаясь втиснуться в вагон метро. И вот когда нижегородцы уже смирились с некоторыми неудобствами, по прошествию трех недель с закрытия Молитовского моста, изменится движение общественного транспорта. Интересно, что некоторые маршруты не просто изменят свой ход, а довольно сильно сократятся.

К примеру, Т-10, Т-60, Т-85 сокращены до площади Комсомольской. Т-55 сокращен до площади Максима Горького. Таким образом, добраться до Ванеева (до куда следовал маршрут Т-55) стало в разы сложнее.

Социальный автобус №40 изменит маршрут. Теперь он пройдет через Молитовку, свернув на улице Космонавта Комарова. В обратном направлении - от остановки «Площадь Горького» по улицам Горького, Одесской, метромосту, площади Революции, улицам Прокофьева, Долгополова, Июльских Дней, проспекту Ленина, Комсомольскому шоссе, площади Комсомольская, улицам Молитовская, Голубева, переулку Вайгач, улицам Баумана, Памирская, Космонавта Комарова, проспекту Ленина и далее - по маршруту.

Т-46 будет следовать через Мызинский мост, уходя на него с Пролетарской.  После моста он проследует по проспекту Гагарина, площади Лядова, улице Белинского и далее - по маршруту. Обратно также.

Социальный автобус №64, следующий от остановки «Центральный рынок» в направлении остановки «Станция метро «Горьковская», направятся по улицам Литвинова, Прокофьева, площади Революции, улице Советской, Канавинскому мосту, Похвалинскому съезду, улицам Маслякова, площади Горького и далее - по маршруту. В обратном направлении - от остановки «Станция метро «Горьковская» по площади Горького, улицам Большой Покровской, Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту, улицам Самаркандской, Совнаркомовской, Керченской, Советской, площади Революции и далее - по маршруту.

Т-69 от остановки «Площадь Свободы» поедет по улице Варварской, площади Минина и Пожарского, улице Минина, площади Сенной, улицам Горького, Белинского и далее - по маршруту. Обратно также.

Т-81 будет следовать по Мызинскому мосту, уходя на него с Пролетарской. Далее проспект Гагарина, улица Бекетова и - по маршруту. Обратно также. Таким образом, нижегородцам, которым необходимо добраться до проспекта Гагарина с остановок дальше Пролетарской (Адмирала Нахимова, Двигатель Революции), необходимо будет сначала доехать до самой Пролетарской. 

Т-98 будет следовать по Мызинскому мосту, уходя на него с Пролетарской. Далее по проспекту Гагарина, площади Лядова, улице Большой Покровской, площади Максима Горького и далее - по маршруту. Обратно также.

В этом хаосе движения общественного транспорта ещё с 17 июня переносятся и некоторые остановки. 

Как пишет nn.ru, остановка «Площадь Революции» для автобусов №4, 19, 26, 38, 43, 61, 64, Т-2, Т-5, Т-34, Т-37, Т-40, Т-42, Т-117, следующих в направлении Канавинского моста, перенесена на действующий остановочный пункт на площади Революции (в районе автомобильной стоянки торгового центра «Республика»).

Остановка «Площадь Революции» для автобусов №7, 17, 22, 48, 66, 95, Т-21, Т-48, Т-66, Т-67, Т-113, Т-138, следующих в направлении Московского шоссе и улицы Акимова, будет перенесен к дому №4 на площади Революции.

Чтобы не потеряться в родном городе, советуем распечатать данную памятку. 

Напомним, что работы по ремонту Молитовского моста продлятся пять месяцев, в результате чего, обновленный мост будет открыт 1 ноября 2016 года. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления