INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 2015 года пьяных водителей хотят отправлять за решётку


Депутаты хотят ввести серьёзное наказание.



26.11.2014 10:29
текст: Ткаченко Елена
фото: agenda-u.org
2134

С 2015 года пьяных водителей хотят отправлять за решётку
Со следующего года автолюбителям, которые осмелятся сесть пьяными за руль автомобиля, будет грозить тюремное заключение. Об этом сообщил заместитель главы комитета Госдумы по законодательству Вячеслав Лысаков.

Так, Лысаков сказал, что с 2015 года за повторное употребление алкоголя или за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования российским водителям будет грозить уголовная ответственность. Также чиновник добавил, что соответствующие поправки будут рассмотрены уже в ближайшее время.

Помимо этого, Лысаков отметил, что «повторникам» будут грозить принудительные работы, или же лишение свободы до двух лет, при этом количество употреблённого алкоголя не будет иметь никакого значения. По словам Лысакова, сажать людей «пачками» никто не собирается, это по большей мере профилактическое средство, но если человек не понимает и продолжает идти по этому пагубному пути, то уже штрафом или лишением прав он не отделается.

Стоит отметить, что на прошлой неделе Виктор Кирьянов, заместитель министра МВД, заявлял, что для пьяных водителей нужно ввести новые меры наказания, вплоть до тюремного заключения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления