INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 2017 меняются правила перевозки маленьких пассажиров


Детское кресло будет необходимо до определенного возраста.



03.10.2016 15:09
фото: INNOV.RU
1669

С 2017 меняются правила перевозки маленьких пассажиров
С января 2017 года меняются правила перевозки детей в салоне автомобиля. Во-первых, дети возрастом от 7 до 12 лет могут ездить в автомобиле без детского кресла, но только на заднем сидении с использованием ремня безопасности. А вот малыши до 7 лет должны перевозиться исключительно в детских креслах. Причем детское кресло должно обязательно соответствовать росту и весу ребенка.

Водителей, оставивших маленьких пассажиров  в автомобиле в полном одиночестве, будут штрафовать инспекторы ГИБДД на месте выявления факта нарушения. Сумма штрафа составляет 500 рублей.  

Детское кресло изначально появилось как обязательный атрибут перевозки детей в силу давно известных законов физики. При резком торможении автомобиля или при ударе на скорости 50 км/ч вес пассажира в данный момент увеличивается в 30 раз. Поэтому перевозить детей на руках является самым опасным способом. Простой расчет дает понять, что ребенок весом в 10 кг при ударе будет весить 300 кг. Ни одни сильные родительские руки в такой момент не смогут его удержать.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления