INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые безопасные автомобили 2013 года


Организация Euro NCAP, проводящая независимые краш-тесты автомобилей в Европе, составила рейтинг самых безопасных машин 2013 года. Впервые в список попала китайская модель.



13.01.2014 12:10
текст: Лидия Зайцева
фото: avtosreda.ru
2407

Самые безопасные автомобили 2013 года
Компания Euro NCAP считается признанным авторитетом в сфере оценки безопасности автомобильного транспорта.

Сегодня она опубликовала результаты своих исследований, в которых сообщила о том, какие авто можно считать самыми безопасными по итогам 2013-го года.

В прошлом году европейцы протестировали 33 автомобиля в 7 классах. В каждом из классов были отобраны свои лидеры.

Для семьи лучше всего покупать китайский Qoros 3, совместное детище китайской компании Chery и израильского холдинга Israel Corporation. Автомобиль набрал 88 баллов из 100 возможных.

В классе супермини лидирует электрокар Renault ZOE, что касается полноразмерного семейного седана, то лучшим стал гибридный Lexus IS 300h.

Лучший с точки зрения безопасности компактный внедорожник — Jeep Cherokee, в категории «микровэн» сразу два победителя - KIA Carens и Ford Tourneo Connect.

Среди представительских седанов лидирует Maserati Ghibli.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления