INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Schmitz Cargobull выпустил прицеп на новом шасси


Немецкий производитель Schmitz Cargobull разработал новые шторные полуприцепы S.CS GENIOS.




11.10.2014 23:40
текст: Ирина Зет
фото: terratruck.ru
2692

Schmitz Cargobull выпустил прицеп на новом шасси
Отличительной особенностью нового поколения прицепов являются шасси, изготовленные при помощи холодной прокатки. В производстве полуприцепов Schmitz вместо сварки использовалась новая современна технология, которая позволит предприятию расширить свои производственные мощности. Теперь компания будет изготавливать продольные лонжероны только таким методом. Как отмечают представители компании, внедрение новой технологии обошлось ей в 30 миллионов евро.

Новая технология существенно повысила жесткость и прочность шасси, а также увеличила срок службы прицепов и облегчила ухода за ними, за счёт отсутствия сварных соединений. Кроме того, благодаря новой технологии увеличилась точность размеров прицепов, что отразится на их общем качестве изготовления.

Немаловажным является и то, что новая технология существенно упростит ремонт прицепов а также их обслуживание при этом используются болты, заклёпки и оцинковка, которая позволит продлить срок эксплуатации прицепа и обеспечит защиту от коррозии на 10 лет.

Одной из особенностей конструкции новых лонжеронов является то, что они теперь могут размещаться в грузовом автомобиле, что позволяет сократить затраты на транспортировку для обслуживания. По словам Фолькер Флатау директора завода Schmitz Cargobull в городе Альтенберге, компания разработала новый Ыпособ несущей рамы, который обеспечит повышенную устойчивость в сравнении с обычными грузовиками. В будущем компания планирует запустить серийное производство новых прицепов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления