INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сдать на права в России станет сложнее


Принимать экзамен будут в течение нескольких месяцев.



25.04.2018 18:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1459

Сдать на права в России станет сложнее
Сократить количество ДТП в России будет возможно, если водители смогут стать полноценными участниками дорожного движения сразу после выпуска из автошколы. Для этого, как мы сообщали ранее, и было принято решение сделать экзамен на права более строгим, с повышенным вниманием к практической составляющей.

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников отмечал, что новый подход даст начинающему водителю больше возможностей продемонстрировать свои умения по управлению транспортным средством не на автодроме, а в условиях города. «Водитель, получая завтра удостоверение, самостоятельно будет двигаться. В этом более важная часть», - пояснил он.

По словам Владимира Черникова, на данный момент ГИБДД видит проблему в получении учениками автошкол практических навыков. По этой причине и было принято решение объединить «площадку» и «город» в одну часть.

Экзамен для выпускников станет не только более сложным, но и более длительным: глава ГИБДД рассказал, что процесс его принятия может проходить в течение нескольких месяцев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления