INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня в России вступили в силу новые ПДД


Теперь водителям придётся сильно озадачиться.



29.11.2014 09:55
текст: Ткаченко Елена
фото: trud.ru
2114

Сегодня в России вступили в силу новые ПДД
Сегодня, 29 ноября, вступили в силу новые правила дорожного движения, согласно которым, если заканчивается срок действия водительского удостоверения, придётся сдавать теоретический экзамен в Госавтоинспекии. При этом, если автолюбитель по каким-то причинам провалит проверку, сможет сдать экзамен только через неделю.

Также новые правила распространяются и на тех, кого лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Теперь вернуть водительское удостоверение можно будет только представления гражданином нового медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Да, и ещё, ГИБДД не вернёт водительское удостоверение, если за их владельцем числится хотя бы один неоплаченный штраф. Так что прежде, чем отправляться за документом, лучше проверить на портале Госуслуг статус всех своих штрафов.

Помимо этого, теперь за сдачу экзаменов на водительское удостоверение нужно будет платить деньги. Стоить это будет официально 4,5 тысячи рублей. За теоретический экзамен заплатить придется одну тысячу рублей, за «площадку» – полторы, а за «город» – две тысячи рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления