INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Способы оплаты парковки в Москве


Какой выбрать для себя, чтобы было максимально удобно.



10.03.2018 14:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1010

Способы оплаты парковки в Москве
Три года назад правительство Российской Федерации приняло законопроект об открытии платных стоянок для удобства пешеходов, активного развития общественного транспорта, уменьшения пробок и числа авто, которые водители оставляют посередине дороги. И, если в небольших городах с нововведением особых проблем не возникло, то в Москве сначала не каждый автолюбитель оценил такие улучшения. Но, время шло и автомобилисты научились приспосабливаться, и, конечно же, огромную роль в этом сыграло появление разных вариантов оплаты парковки, что имеет большое значение.

Так, первый, и один из самых популярных и удобных способов – это оплата парковки через Интернет. Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, автомобилисту понадобится ПК, ноутбук, планшет или смартфон с выходом в Интернет и пару минут свободного времени. Действия максимально просты – открыть соответствующий сайт, заполнить предлагаемую форму и произвести оплату со своей банковской карты. Стоит отметить, что сегодня достаточно большое количество порталов предлагают такую услугу.

Второй вариант – оплата парковки через смс-сообщение. Этот способ также вполне приемлемый и также не занимает много времени, но у него есть один существенный недостаток, который заключается в сбоях в системе оператора. В частности, достаточно часто бывает так, что в случае оплаты парковки, работнику паркинга не пришло соответствующее смс-сообщение, в связи с чем могут возникнуть неприятности в виде штрафных санкций. Другими словами, прежде чем парковать авто, нужно обязательно дождаться уведомления об оплате парковочного места.

К тому же сейчас можно оплатить парковку через паркоматы и мобильные приложения. Эти варианты также приемлемые, но они также имеют, как свои преимущества, так и недостатки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления