INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна стоимость проезда по платной автотрассе М12 «Москва — Казань»


Сколько автовладельцу придется отдать за километр пути?



21.07.2020 17:24
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2383

Стала известна стоимость проезда по платной автотрассе М12 «Москва — Казань»

Председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко раскрыл информацию о стоимости проезда по новой скоростной автотрассе М12 «Москва — Казань». По его словам, магистраль будет построена полностью платной.

Как стало известно, средняя стоимость проезда по трассе для легкового автомобиля составит 2,5 рубля за километр пути. Таким образом, проезд по всему участку платной дороги будет стоить автовладельцу примерно 1,6 тысячи рублей.

Напомним, ввод трассы «Москва — Казань» в рамках международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай позволит добраться из Москвы в Казань за шесть с половиной часов. При этом разрешенная скорость составит 130 километров в час.

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин распорядился сдать магистраль в эксплуатацию в 2024 году. Конкурсные процедуры для этапов проектирования и строительства планируется провести в срок до 10 сентября.

К слову, на строительство трассы из Фонда национального благосостояния направят 150 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления