INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны прогнозы о росте цен на автомобили в России в 2016 году


Повышение будет, и не один раз.



08.01.2016 11:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2642

Стали известны прогнозы о росте цен на автомобили в России в 2016 году
На днях стали известны прогнозы о росте цен на автомобили в России в 2016 году. Так, эксперты автомобильного рынка отмечают, что в этом году ожидается не одно повышение цен.

«Уже в январе большинство производителей повысит стоимость автомобилей в среднем на 3-5%. И на протяжении года стоит ожидать несколько таких повышений», – рассказал специалист по авторынку Игорь Моржаретто.

При этом специалист отметил, что рост цен на автомобильном рынке вполне оправдан, так как рубль до Нового года успел упасть примерно в два раза, в то время как стоимость автомобилей в стране поднялась только на четверть, и именно поэтому их цена должна ещё вырасти на протяжении 2016 года.

Также было отмечено, что не смотря на повышения цен, новые модели будут продолжать поступать в Россию, но с возможным опозданием, так как поставщики будут вынуждены обращать внимание на сегмент компактных внедорожников, пользующихся самым высоким спросом.

В свою очередь многие эксперты автомобильного рынка РФ считают, что некоторые модели иностранных производителей всё же уйдут с российского рынка и особенно это касается нишевых автомобилей, которые продаются в небольших количествах и не имеют особого спроса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления