INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые популярные иномарки в России


Лидируют – «японцы».



05.10.2017 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1412

Стали известны самые популярные иномарки в России
Стали известны самые популярные иномарки в Российской Федерации. И, как показало проведенное исследование специалистами «Автостата», японские автомобильные бренды являются самыми популярными на российском рынке среди всех иномарок.

По словам специалистов, около девяти миллионов российских граждан предпочитают ездить на японских автомобилях. Также было сказано, что более чем в 2 раза отстают по популярности корейские и немецкие марки. На каждую из этих марок приходится по 4 миллиона человек.

Что же касается американских автомобилей, то они на четвёртом месте – их выбрали три миллиона россиян.

Также в ходе исследования выяснилось, что каждая 12-я иномарка в нашей стране - французской марки - 2,1 миллиона, чешской марки – 700 тысяч, китайской марки – 550 тысяч.

Количество автомобилей брендов из других стран - менее 400 тысяч.

По словам специалистов «Автостата», на сегодняшний день всего в нашей стране зарегистрировано более 25 миллионов легковых иномарок.

Ранее мы опубликовали рейтинг самых дешёвых автомобилей России. С другими «автомобильными» рейтингами можно ознакомиться здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления