INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как преступники угоняют автомобили в РФ


В основном используются простые и грубые способы.



07.02.2018 07:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1388

Стало известно, как преступники угоняют автомобили в РФ
Стало известно, как преступники угоняют автомобили в РФ. Так, представители МВД рассказали, что чаще всего в нашей стране злоумышленники вскрывают замки вручную или разбивают окна, то есть в основном используются простые и грубые способы.

Самый популярный способ - угонщик вскрывает замок двери, после чего при помощи так называемых «проворотов» заводит двигатель. Бывают случаи, когда преступник использует копия ключа зажигания.

Что же касается угона автомобилей премиум-класса, то преступники используют чуть больше технических хитростей, но смысл всё равно такой же - получить копию ключа. И, если ключ электронный, то преступник перехватывает сигнал при помощи специальных устройств, а для того, чтобы машину не нашли по данным спутникового маячка, используются «глушилки».

Представители МВД отмечают, что очень часто преступники угоняют авто, выставленные на продажу. В частности, речь идёт о том, что угонщик встречается с продавцом под видом покупателя и незаметно подменяет ключ, после чего выясняет, где припаркована машина, и угоняет её.

Ранее мы писали, что ГИБДД не будет вводить повторные экзамены по теории для водителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления