INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, какие автомобили решено освободить от техосмотра


Госдума приняла поправки в законодательство



01.04.2020 08:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1956

Стало известно, какие автомобили решено освободить от техосмотра

Российским автолюбителям больше не придется проходить техосмотр, правда, только в том случае, если они являются владельцами транспортных средств не старше четырех лет. Соответствующие поправки зафиксированы в законопроекте о расширении полномочий правительства, принятом Госдумой.

До внесения изменений в нормативные акты ТО предписывалось проходить легковушкам всех классов и грузовикам, а также мотоциклам, прицепам и полуприцепам в возрасте от трех лет.

Кроме того, депутаты решили скорректировать федеральный закон о техосмотре. Они посчитали целесообразным отправлять на ТО автомобили в возрасте от четырех до десяти лет один раз в два года. Что же касается машин, чей возраст превышает десять лет, то для них предусмотрен ежегодный техосмотр. Также каждый год подобные процедуры придется проходить такси, грузовым ТС и автобусам не старше пяти лет.

Напомним, правительство подготовило ряд изменений в процедуру ТО, прописав, что машине могут отказать в осмотре в случае несоответствия указанным в документах номерам кузова, рамы и кабины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления