INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно о планах ЗИЛа возродить производство легендарного микроавтобуса «Юность»


Специалисты полностью восстановили корпус микроавтобуса.



22.01.2018 08:03
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1434

Стало известно о планах ЗИЛа возродить производство легендарного микроавтобуса «Юность»
Стало известно о планах ЗИЛа возродить производство легендарного микроавтобуса «Юность». Так, стало известно, что специалисты компании «МСЦ6 АМОЗИЛ» могут возобновить производство одного из легендарных микроавтобусов советского периода - ЗИЛ-118 «Юность». Этот автомобиль, как ранее отмечалось, находился в цеху авиазавода ТАНТК имени Бериева.

На опубликованных кадрах на странице МСЦ6 АМОЗИЛ в социальной сети «ВКонтакте» видно, что специалисты уже полностью восстановили корпус микроавтобуса. В частности автомобиль покрасили, а также поставили задний мост и подрамник. К тому же, автомобиль спустили в цех на первом этаже.

Стоит отметить, что микроавтобус ЗИЛ-118 «Юность» производился в советское время с 1961 по 1971 год. Его по праву называли автомобилем представительского класса, и ранее он славился комфортом и большим остеклением, что очень нравилось советским автолюбителям.

К слову, в истории создания Зил-118 необычным было, что первоначально этот автомобиль считался нелегалом. Работы над проектом велись в КБ, без всяких указаний, поручений и приказов свыше. Более того, начальство автозавода относилось отрицательно к такой инициативе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления